Основы здорового образа жизни

http://slimir.ru/

Противовоспалительное «Золотое молоко»
Как с помощью диеты бороться с целлюлитом в домашних условиях.
Полезный кекс от авитоминоза
Способ худеть без диет
Работа на дому. То, что проверено личным опытом
Всё что надо знать о клещах

А что такое здоровый образ жизни? Давайте уже разберемся с этим вопросом окончательно!  Кто-то скажет, что это правильное питание, а кто-то – соблюдение режима дня. Что ж, каждый будет отчасти прав. На самом деле, здоровый образ жизни – это совокупность многих факторов, которые помогут быть человеку здоровым как физически, так и эмоционально. Здоровый образ жизни – это хорошие взаимоотношения с окружающими, достаточная физическая активность, сбалансированное питание и полноценный отдых. Урегулирование каждой из этих сфер поможет достичь полной гармонии, хорошего самочувствия, даст много энергии, повысит самооценку, придаст уверенности в себе.
Вспомним основные правила, соблюдение которых необходимо для правильной работы нашего организма. Все они общеизвестны. Просто попробуем собрать их воедино. Возможно эта статья поможет кому-то понять, что соблюдение здорового образа жизни не такая уж и трудная задача.

здоровье


Питание

Речь пойдет не о диетах. Диета – это чаще всего временный режим питания, нужный в какой-либо определенной ситуации, например, при желании сбросить лишний вес или при лечении каких-либо заболеваний. Конечно это не касается хронических болезней. При них не редко соблюдение диет – это обязательное постоянное условие. Речь пойдет о питании здорового человека, желающего таким и оставаться.
  • Ешьте разнообразную пищу. Ваш ежедневный рацион должен составлять полный спектр нужных для организма витаминов и микроэлементов.
  • Если есть нет уверенности в том, что вы получаете из пищи все необходимое, принимайте мультивитамины в таблетках.
  • Употребляйте больше фруктов, овощей, а так же продуктов из зерновых и злаковых культур. Это поможет избежать проблем с сердцем, желудочно-кишечным трактом, а также поможет оставаться в хорошей физической форме. Идеально, чтобы овощи входили в каждый ваш прием пищи.
  • Выбирайте продукты с низким содержание жиров и холестерина.
  • Употребляйте в пищу меньше сахара и соли.
  • Сведите к минимуму или откажитесь полностью от употребления алкоголя. 
  • Откажитесь от вредных привычек.
  • Пейте больше воды. Рекомендуемая норма – не менее 8 стаканов в день.
  • Избегайте «перекусов». Если нет возможности отказаться от них на совсем, то пусть это будет что-то полезное, например, яблоко, орехи или сухофрукты.
  • Выбирая сладости, отдайте предпочтение все тем же фруктам. Кроме того, в отделе диетических продуктов можно выбрать что-то к чаю, например, шоколад, мюсли или крекеры на фруктозе.
  • Соблюдайте режим питания. Старайтесь есть часто небольшими порциями, например, пять раз в день. Пусть это будут: завтрак, ланч, обед, полдник и ужин.
  • Избегайте слишком поздних ужинов. Употребляйте пищу не менее чем за 3 часа до сна.

Ненавязчивая реклама )) - очень хороший сервис, предлагающих готовые меню и блюда здорового питания - Easy Meal. Вкусно, полезно и не надо готовить!

Физическая активность

Не менее важная составляющая здорового образа жизни – спорт. И это совсем не обязательно профессиональные занятия. Для поддержания хорошей физической формы вполне достаточно недолгих и не очень сложных регулярных занятий.
Для начала – ежедневная утренняя зарядка. Она не только заставит работать ваши мышцы, но и окончательно разбудит, настроив на позитивный лад, придаст вам энергии и сил, чем обеспечит хорошее настроение и работоспособность. Утренняя зарядка – это не сложные упражнения, занимающие совсем не много времени. Не забудьте, что она, как и любые другие спортивные занятия, должна начинаться с разминки всех групп мышц, после которой следуют все необходимые упражнения. Не забудьте о растяжке и упражнениях на пресс, приседаниях и прыжках со скакалкой. После зарядки не забудьте принять душ и обязательно позавтракайте!
Не забывайте о необходимости больше двигаться в течение всего дня. Если вам приходится подолгу находиться без движения, например, если ваша работа – сидячая, устраивайте перерывы, позволяющие поработать «заскучавшим» мышцам.
Укрепить иммунитет и избавиться от стрессов помогут более серьезные занятия спортом. Направление можно выбрать на свой вкус – это могут быть как различные виды борьбы, так и более популярные среди женщин занятия йогой, бодифлексом или пилатесом.


Отдых и эмоции

Конечно каждый сам выбирает для себя вид отдыха. Он может быть как пассивным, так и активным. Главное условие – отдых должен быть полноценным! Выбирайте время для себя, позвольте себе полностью расслабиться и отвлечься от всех своих забот.
Не забывайте о необходимости хорошего и продолжительного сна. Приучите себя ложиться спать пораньше. Соблюдайте правило, что спать нужно лечь «вчера», т. е. заснуть нужно в один день, а проснуться в другой – это будет грамотный полноценный сон.

Кроме всего перечисленного, для крепкого здоровья важно и душевное равновесие. Избегайте негативных эмоций и стрессов, не допускайте депрессий, окружите себя веселыми, позитивными людьми. Излучайте добро, чаще веселитесь.


Соблюдение такие простых правил может изменить жизнь в корне. Главное условие – соблюдать их все в комплексе, результат не заставит себя долго ждать.

Будьте здоровы и счастливы!

http://hydei.ru/
http://sex-kurs.ru/
http://prokosy.ru/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Иллюстрация к новости по запросу "купить загар"

мұның салдары - оны басқаларға қарағанда таза түрде емес

Videoforum параоргастический феномен это